Новотроицк, 13.02.2018, 18:39

Если я погасила кредит досрочно, могу ли я претендовать на возврат страховки?

Вопрос №13864502 из г. Новотроицк
опубликован 13.02.2018, 18:39
Здравствуйте! Если я погасила кредит досрочно, могу ли я претендовать на возврат страховки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Да, Вы можете обратиться в страховую компанию с письменной претензией о взыскании страховой премии, пропорционально использованному по страховому полису времени.

13.02.2018, 18:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В вашем договоре страхования указываются возможности его досрочного расторжения и возврат страховой суммы. Если имеется условие о том, что страховая сумма не возвращается при досрочном погашении кредита - вернуть вы ее не сможете.

13.02.2018, 18:52

Только если это прямо предусмотрено условиями договора. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

15.02.2018, 18:23

А если в договоре прописано, что не возвращается страховка? Все ровно можно?

13.02.2018, 18:48

Нет, не сможете. В данном случае судебная практика на стороне страховых компаний. Вы могли полностью отказаться от страховки и вернуть уплаченную сумму в течение 5 рабочих дней с момента заключения договора.

13.02.2018, 18:55