Какой выход из ситуации, можно ли зарегистрировать нынешнюю супругу?
Игорь, насколько я понимаю, квартира муниципальная, за быв.супругой суд оставил право проживания в квартире. Действительно без ее согласия прописать новую супругу Вы не вправе. Действительно может и вселиться. Если срок обжалования еще не истек - обжалуйте решение суда.
Здравствуйте Игорь! Ответ на вопрос зависит от статуса квартиры (муниципальная, собственность супругов).
Вопрос сложный. Один суд вы уже бывшей супруге проиграли. Она действительно может вселиться и пользоваться квартирой. Далее все зависит от многих обстоятельств, платила она за квартиру или нет, есть у нее иное жилье или нет и проч. Рекомендую очную консультацию.