Скандал в детском саду после передачи денег на ремонт без заключения договора

Я родитель ребёнка, который ходит в детский сад. Летом прошлого года мы за счёт родителей сделали ремонт группы, потратив более 50 000₽. Ремонт пришлось сделать, т.к. В предложенной нам группе была плесень. Заведующая пообещала сделать отопление и крышу, что бы эта проблема не возвратилась. Но, этой зимой плесень опять пошла и в группе была температура 16 гр. Заведующая на наши просьбы не отреагировала. Мы подали коллективную жалобу в Роспотребнадзор, Отдел образования и в прокуратуру. Проблема в том, что наша воспитатель передала деньги, собранные родителями, строителям, которые делали ремонт в нашей группе. Договор не заключали. Заведующая была в курсе ремонта. Могут ли привлечь нашего воспитателя за передачу денег?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

Конечно, все зависит от конкретных обстоятельств. Но привлечь воспитателя к ответственности могут.

В первую очередь, отвечает заведующая. Но и воспитатель, полагаю, знала что за деньги и как они собирались.