Может ли человек беспрепятственно уехать в другую страну?

• г. Москва

Если человека поставили на учёт может ли он уехать в другую страну или город.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер.

Уважаемая Кристина, в данном случае было бы полезно узнать, а что за учет, собстенно? Иначе довольно трудно ответить на ваш вопрос, а ясновидящие юристы уехали смотреть Олимпиаду.

Здравствуйте Кристина! Ваш вопрос не совсем понятен! Поставили на учёт куда? За что? На сколько? Скорректируйте пожалуйста свой вопрос для того чтобы дать вам более подробный ответ!