Управляющая компания не начисляла за воду 9 лет, теперь требует огромную сумму - что делать?
Здравствуйте! Управляющая компания не начисляла за воду 9 лет, сейчас требует оплаты огромную сумму, я в свою очередь оплачивала все по квитанции, которая приходила и понятия не имела, что за воду начисления не включены. Умысла не платить за воду у меня не было, так как была уверенна, что все оплачивала включая воду.
Лучший ответ
Пусть обращаются в суд, там вы заявите о применении сроков исковой давности и с вас взыщут только последние три года. В суде вы также сможете снизить сумму долга, попросив убрать неустойку.
И вообще, покажите документы по делу юристу: может быть квитанции оформлены так, что можно будет вообще выиграть дело в суде и не платить ничего (хотя это, конечно, маловероятно).
Благодарю Вас!