Какое учреждение хранит оригинал договора о покупке-продаже земельного участка и может ли он быть выдан по заявлению одной из сторон сделки?
Скажите пожалуйста, в какой инстанции хранится оригинал договора купли-продажи земельного участка? Может ли он быть выдан по заявлению одной из сторон участниц сделки? Если да, то на какой срок?
Дело в том, что мы столкнулись с наглой мошеннической афёрой, наш участок продали без нашего ведома с использованием поддельной подписи. Сейчас для суда требуется проведение подчерковедческой экспертизы, однако для этого необходимо представить сам договор, который затем можно будет обжаловать.
Заранее спасибо.
Один экземпляр обязательно должен храниться в Росреестре.
Вместе с тем, при заключении и регистрации сделок с недвижимостью предъявляются паспорта, проверяются личности и так далее.
Оспаривание одной подписи как-то маловато.