Срок действия исполнительного документа по кредиту.
Каков срок действия исполнительного документа? Если решение суда было в 2014 г., действует ли оно в настоящее время?
Лучший ответ
Здравствуйте. Исполнительный лист вы можете подать в ФССП в течение 3 лет с момента получения. В случае, если вам вернули исполнительный лист по причинам невозможности взыскания, вы вправе подать его повторно не ранее 6 месяцев с момента получения из ФССП. Срок исковой давности начинается уже с момента возврата исполнительного листа. Данные действия не имеют ограничений во времени если вы соблюдаете сроки подачи исполнительного документа.