Как отказаться мне от квартиры раньше положенного срока?
Через полгода квартира отца перейдет мне по наследству, но я не хочу этого наследства. Квартира мне не нужна и долги которые накопятся за ком услуги. Как отказаться мне от квартиры раньше положенного срока?
Вступите в наследство продайте квартиру погасите долги и вам еще останется денег.
Отказаться вы можете в пользу других наследников если таковые есть.
Ирина, добрый день! Если не хотите наследовать, то Вы можете отказаться от наследства как адресно (в пользу кого-либо из наследников любой очереди либо наследников по праву представления, которые могли бы быть призваны к наследованию), либо безадресно (просто отказаться). Сделать это можно и после того, как приняли наследство, НО в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
Необходимо сказать, что отказываетесь Вы от ВСЕГО наследства (то есть, если в состав наследства входит не только квартира, но и иное имущество и имущественные права), отказываетесь от ВСЕГО. Отказ от части наследства невозможен.
С уважением,
Харченко О.В.