Имеется ли закон, запрещающий судебным приставам высчитывать долги с пенсии, который оставляет сумму ниже прожиточного минимума?

• г. Смоленск

Здрасте. Скажите пожалуста правда ли что вышел закон по которому судебный пристав неможет высчитывать с моей пенсии долг если у меня остается меньше прожиточного минимума я инвалид 2 группы пенсия у меня 7400 со всеми доплатами плюс я получаю бесплатные лекарства. А так бы было 8600 у нас в регионе прожиточный минимум для пенсионера 8600. так есть такой закон? Скажите пожалуста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В законодательстве указанного в вопросе ограничения для взысканий, в настоящее время - не предусмотрено, и изменений таких еще не было.