Прошение о смягчении наказания за убийство - родственники просят суд учесть прощение и наличие несовершеннолетнего ребенка

• г. Иркутск

Родственники хотят написать ходатайство в суд, о смягчении наказания за убийство, указать, что они ее прощают и,что у нее несовершеннолетний ребенок, скажите как написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Любой юрист на месте поможет составить подобный документ, указываете все что может " выбить слезу", любые нюансы-несовершеннолетние дети, родители на попечение и т.д.

Здравствуйте!

В принципе можно все но для этого нужны обстоятельства которые могут решить данный вопрос. В суд нет необходимости писать, так как осужденная находиться в местах лишения свободы. Это она должна обратиться к руководству тюрьмы чтоб написали они о сокращении срока и для рассмотрения на УДО. И если нач. тюрьмы согласен то можно написать от ее имени ходатайство и они там рассмотрят и направят в суд для дальнейшего решения этого вопроса.