Категория педагогов, включая воспитателей и музыкальных руководителей, в статье о дополнительном отпуске
Относятся ли воспитатели, музыкальный руководитель детского сада к категории педагоги, л которых идет речь в статье о дополнительном отпуске? Спасибо.
В соответствии со ст. 334 ТК РФ и пп. 3 п. 5 ст. 47 Закона об образовании педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск. Его продолжительность устанавливается Правительством РФ. Данным органом принят новый документ, в нем перечислены конкретные должности работников и есть ссылка на Постановление Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 (далее - Постановление N 678), утвердившее Номенклатуру должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных учреждений.
Подраздел 2 разд. I Постановления N 678 - Воспитатель, инструктор по физической культуре, логопед, методист, музыкальный руководитель, педагог-психолог, социальный педагог, старший воспитатель, старший методист - Продолжительность отпуска 42 дня.