Как защитить свои права на участок при наличии долга по членским взносам и предполагаемом отобрании со стороны председателя
Уважаемая Галина! Отбирает участок, т.е лишение прав пользования может только суд и то если Вы его не обрабатываете свыше 3 лет. Если участок приватизирован, то можете заключить договор купли-продажи. Председатель ничего отобрать у Вас не может. Платите с пенсии по 300 руб в месяц и погасите задолженность.
Уважаемая Галина! Даже если Вы продадите участок, Вы все равно должны будете уплатить членские взносы. Новый хозяин вправе потребовать с Вас это сделать. Действительно, "отобрать" участок (лишить права собственности) возможно только по судебному решению. Платите частями, можете заключить с председателем соглашение о рассрочке уплаты членских взносов, тем более у Вас есть уважительная причина.