Екатеринбург, 14.02.2018, 08:27

Укажут ли в справке о наличии (отсутствии) судимости штраф, наложенный мировым судьей трехлетней давности?

Вопрос №13866537 из г. Екатеринбург
опубликован 14.02.2018, 08:27
Укажут ли в справке о наличии (отсутствии) судимости штраф, наложенный мировым судьей трехлетней давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Будет содержаться информация о привлечении Вас к уголовной ответственности. Не смотря на то что Вы в настоящее время юридически несудимы.

14.02.2018, 08:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если штраф был наложен мировым судьей в рамках рассмотрения уголовного дела, то да. Если это административное взыскание то нет.

14.02.2018, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Все зависит от запроса, который подавался. Каждая из справок имеет свою форму. Таким образом, если Вы запрашиваете сведения о наличии (отсутствии) судимости, то и будет предоставлена справка о судимостях. Сведения о привлечении к административной ответственности в данной справке не отображаются.

14.02.2018, 08:50

Сведения об административных наказаниях в справках об отсутствии/наличии судимости не указываются

Также замечу, что ваше административное наказание уже погашено и удалено из базы.

14.02.2018, 08:54

Несвоевременная уплата штрафа. Административное наказание.

14.02.2018, 08:41