Отчим выгоняет детей из дома после смерти сестры - как поступить в такой ситуации?

• г. Красноярск

Умерла сестра, остались дети ее муж и мать пенсионерка, Отчим выгоняет детей из дома не поддерживая их материально. Т. е. уходите бомжевать. Сыну 20 лет, дочери 18. Подскажите как поступить. Квартира не приватезирована, есть машина, скатина, обстановка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если дети, мать прописаны в квартире, они имеют законное право проживать там.

Что касается вещей, машины, скотины, то это наследственное имущество, которое унаследуется всеми перечисленными лицами. Всем наследникам необходимо обратиться к нотариусу.