У меня вопрос такой пришла повестка в суд по статье 6.11 если не явлюсь что будет?
Уважаемая Бэлла! Согласно статье 233 Гражданского процессуального кодекса РФ в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение. С уважением Владимир Александрович.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, ваша неявка в суд не препятствует рассмотрению административного дела, вам будет назначено наказание, предусмотренное санкцией статьи 6.11 КоАП РФ т.е от 1500 до 2000 рублей.
Здравствуйте. Если вы не явитесь на суд то это может неблагоприятно сказаться на результате рассмотрения дела, но не будет препятствием для его рассмотрения, поэтому в ваших интересах прийти и дать объяснения по поводу случившегося, просить суд о назначении минимального наказания.