Моя мама отказалась от опеки своего отца в 16 лет, может ли она претендовать на наследство.
Здравствуйте, моя мама отказалась от опеки своего отца в 16 лет, может ли она претендовать на наследство.
Лучший ответ
Уважаемая Оксана, Ваша мама отказалась от опеки своего отца (Вашего дедушки) в 16 лет, может ли она претендовать на наследство. Опекунами (попечителями) детей могут назначаться только совершеннолетние дееспособные лица. Она не могла быть опекуном. Может претендовать на наследство независимо от этого.
С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев
Хороший ответ. Спасибо!