Томск, 14.02.2018, 10:16

Прописка для гражданки другой страны с несовершеннолетними детьми - вопросы и трудности

Вопрос №13867028 из г. Томск
опубликован 14.02.2018, 10:16
Здравствуйте. Хотим прописать женщину гражданку другой страны, но вот смущает наличие несовершеннолетних детей. Скажите, дети тоже прописываются там, где прописан один из родителей? И с какими трудностями мы можем столкнутся при выписке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алина! Если Вы зарегистрируете данную женщину в своей квартире, то она имеет право без Вашего согласия зарегистрировать по месту своей регистрации своих несовершеннолетних детей; регистрация в квартире дает право проживания в ней (за фиктивную регистрацию действующее законодательство предусматривает ответственность), а также возрастут коммунальные платежи с учетом количества лиц, зарегистрированных в квартире.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

14.02.2018, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Соответственно выписать владелец квартиры её потом не сможет?

14.02.2018, 10:41

Здравствуйте, Алина! Если регистрация временная, то она автоматически будет прекращена по истечению срока регистрации.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

14.02.2018, 10:47