Можно ли получить материнский капитал, если у матери вид на жительство, а у отца и первого ребенка гражданство РФ.
Можно ли получить материнский капитал, если у матерт вид на жительство, а у отца и первого ребенка гражданмтво РФ.
Добрый вечер! В соответствии с действующим законодательством, право на получение материнского капитала имеют:
женщина, имеющая гражданство РФ, начиная с 1 января 2007 года родившая (усыновившая) второго ребенка или последующих детей;
мужчина, имеющий гражданство РФ, являющийся единственным усыновителем второго или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;
отец (усыновитель) ребенка независимо от наличия гражданства РФ в случае прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки женщины, родившей или усыновившей детей, — вследствие ее смерти, лишения родительских прав в отношении ребенка или совершения в отношении своих детей умышленного преступления;
В данный ситуации Вам не предоставляется материнский капитал, если бы у Вас было бы гражданство РФ, то тогда Вам было предоставлено право на оформлении материнского капитала.