Какие документы необходимы для подачи заявления о расторжении брака, когда споры о разделе имущества отсутствуют, а имеется ребенок, оставшийся с матерью? В какой суд следует обратиться - районный или мировой?
Какие документы надо для подачи заявления о расторжении брака, споров о разделе имущества нет, есть ребёнок 2 года, остается с мамой? И в какой суд идти районный или мировой?
В данном случае следует обратиться в мировой суд. А вот споры о разделе совместно нажитого имущества и определении места жительства ребёнка в районный суд.
Добрый вам день.
Уважаемый Павел, в данном случае, если у вас нет споров по месту проживания детей, а также раздела имущества, то вы можете подать заявление в мировой суд.
Могу добавить, что исковое заявление о разводе подаете в мировой суд по месту регистрации вашей супруги. Госпошлина 600 рублей по реквизитам на сайте мир. судеб. Участка. К иску - копия свидетельства о браке, свид. О рождении ребенка, можете и копию паспорта супруги для подтверждения подсудности. В суде понадобится подлинник свид. О браке. Очень часто суды при разводе решают в процессе уже и вопрос об уплате алиментов (если соглашения по алиментам с супругой не подписывали)