Инвалид с 1985 года ожидает улучшение жилых условий, но дата постановления в очередь неопределенна
В очереди на улучшение жил условий состою с 1985 г. Инвалидность поставлена в период 1995-1988 гг., затем с июля 2005 г. - бессрочно.
На запрос об очередности получен ответ не определённый: в очередь на улучш. Жилусл. Поставлен до 01.03.2005 г. (?!)
Могу ли считаться поставленным в очередь до 01.01.2005 г.?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, именно до этого периода вы и поставлены в очередь. Но вам давно должны были выдать жилье, можно через суд решить вопрос.
P.S. Игорь Вячеславович, толчком к разбирательству послужила помощь юр.центра ,,Дигесть"...
Получен офиц.ответ прокуратуры: д.б. выделена единовр.ден.выплата, но муниципалитет затягивает...
01.01.2005 г. - это дата,, критическая" для выделения средств из федер. Бюджета к выделению из регион. Бюджета. Считаю в этом и есть препятствие.
Какие будут препятствия - это уже в суде и будет ясно. Для начала надо выработать правовую позицию и подать в суд иск, как я и говорил ранее.