Отсутствие доплаты за звание Почётный работник общего образования на пенсии - справедливость или несправедливость?

Вопрос №13867987 из г. Пермь
опубликован 14.02.2018, 13:20
Я бывший педагог, "Почётный работник общего образования".За это звание мне шла доплата, когда я работала. Сейчас на пенсии, никакой доплаты нет. Это правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено доплат в таком случае. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

14.02.2018, 13:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, Надежда. У Вас наверняка достаточно большой стаж. Попробуйте обратиться за присвоением звания Ветеран труда Пермского края. Возможно, что и Ваше звание здесь сыграет свою роль.

15.02.2018, 07:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо, Галина Владимировна! У меня уже есть звание Ветеран труда только не Пермского края, а РФ.

15.02.2018, 08:14

Надежда, в таком случае Вы должны пользоваться льготами и пособиями, положенными Ветеранам. Та доплата, что Вы получали за свое звание работая вероятно была предусмотрена трудовым договором, положением об оплате труда в вашей организации, коллективным договором. Поэтому выйдя на пенсию Вы перестали доплату получать. Узнайте у своего работодателя возможна ли такая доплата при выходе на пенсию.

15.02.2018, 08:28

Спасибо, Галина Владимировна! У меня уже есть звание Ветеран труда только не Пермского края, а РФ.

15.02.2018, 08:14

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034