Отсутствие доплаты за звание Почётный работник общего образования на пенсии - справедливость или несправедливость?
Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено доплат в таком случае. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.
Добрый день, Надежда. У Вас наверняка достаточно большой стаж. Попробуйте обратиться за присвоением звания Ветеран труда Пермского края. Возможно, что и Ваше звание здесь сыграет свою роль.
Спасибо, Галина Владимировна! У меня уже есть звание Ветеран труда только не Пермского края, а РФ.
Надежда, в таком случае Вы должны пользоваться льготами и пособиями, положенными Ветеранам. Та доплата, что Вы получали за свое звание работая вероятно была предусмотрена трудовым договором, положением об оплате труда в вашей организации, коллективным договором. Поэтому выйдя на пенсию Вы перестали доплату получать. Узнайте у своего работодателя возможна ли такая доплата при выходе на пенсию.