Санкт-Петербург, 14.02.2018, 13:59

Я попал к машенникам помогите пожалуйста отправила в компание Generalbank company ежегодный выигрошь с картой сбербанка

Вопрос №13868116 из г. Калининград
опубликован 14.02.2018, 13:59
Я попал к машенникам помогите пожалуйста отправила в компание Generalbank company ежегодный выигрошь с картой сбербанка через simplepay Анна Антонян Зориковна переводила сумму 210, 210, 1006 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Подавайте претензию сначала и если не отдадут в полицию ст.140 УПК РФ.

14.02.2018, 14:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Анна!

Обращайтесь в полицию по факту совершенного в отношении Вас мошенничества (ст. 159 УК РФ). В порядке ст. 144 УПК РФ полиция проведёт соответствующую проверку.

Удачи Вам!

14.02.2018, 14:07

Написать заявление в полиции?

14.02.2018, 14:07

Анна, именно так, ведь в отношении Вас совершенно противоправное действие - преступление, предусмотренное ст. 159 Уголовного кодекса РФ.

14.02.2018, 14:17