Размер оплаты за статус VIP

Вопрос №13868377 из г. Белгород
опубликован 14.02.2018, 14:34

Да, я готов оплатить статус VIP, но там не указан размер оплаты. Где его найти?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Виктор! Вы можете обратиться к любому юристу данного ресурса. И получить ответ на Ваш вопрос по индитвидуальным расценкам в зависимости от сложности - вопроса.

14.02.2018, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Вот тут вот правила оказания платных услуг.

Сервис предназначен для получения платных письменных юридических консультаций посредством сайта www.9111.ru. Пользователь сайта и юрист в процессе обмена личными сообщениями могут договориться о предоставлении пользователю на платной основе письменной юридической консультации. Для того, чтобы юрист смог оказать услугу качественно и в полном объёме, пользователь должен максимально полно и чётко сформулировать задачу для её выполнения юристом. Юрист же в свою очередь должен подтвердить свою готовность оказать услугу в соответствии с поставленной задачей, указать стоимость услуги и срок её выполнения (не более трёх рабочих дней). Совершение пользователем оплаты консультации юриста означает согласие с данными правилами.

В случае, если между пользователем и юристом достигнута договорённость о содержании, сроках и стоимости услуги, пользователь должен произвести платёж посредством сервиса 9111.ru. Для осуществления платежа пользователю необходимо нажать кнопку «Оплатить услуги юриста», находящуюся под фотографией юриста на странице переписки. Существует несколько способов оплаты: Яндекс. Деньги, Webmoney, оплата с банковской карты, через терминал и т.п. Полный список способов можно увидеть на странице оплаты.

После произведения платежа юрист получает уведомление о поступлении денег, с этого момента начинает отсчитываться срок оказания услуги, согласованный им с пользователем.

Юрист передаёт результаты услуги пользователю самостоятельно посредством 9111.ru через личные сообщения в виде текста и/или прикреплённых к сообщению файлов.

Пользователь в течение двух календарных дней обязуется рассмотреть результаты услуги и сообщить юристу о надлежащем её выполнении. В случае непоступления сообщения о ненадлежащем выполнении услуги в течение указанного срока услуга считается выполненной полностью. Деньги за услугу становятся доступными юристу для вывода.

При поступлении претензии на ненадлежащее исполнение услуги Администрация в течение трёх рабочих дней обязана рассмотреть её и вынести одно из следующих решений:

1. Услуга оказана юристом качественно. В возврате денег отказать.

2. Услуга оказана юристом некачественно и/или не в срок. Произвести возврат денег.

Если пользователь не согласен с указанными правилами, он не должен осуществлять платежи посредством 9111.ru.

Вывод и использование денежных средств

Вывод денег производится на основании договора. Минимальная сумма для вывода - 1000 р. При выводе взимается комиссия 20% и в случаях, предусмотренных действующим законодательством, НДФЛ 13%.

Вывод денег за выполненную услугу осуществляется по заявке юриста.

Порядок заключения договора

У Вас есть заключенный с нами действующий договор

59/13

Если Вы хотите заключить с нами новый договор сообщите об этом администратору

Администрация заполняет договор и высылает оба заполненных экземпляра по почте. После получения договора юрист подписывает его со своей стороны и отправляет назад по указанному в договоре адресу.

Договор заключается с гражданами РФ, являющимися резидентами РФ по уплате налогов.

14.02.2018, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да нет возражений по оплате консультации, но что значит "к любому юристу"? Оплата понятие растяжимое и неопределённое. И у каждого юриста своя специализация.

Или тогда не надо указывать на сайте про бесплатные консультации и нереализуемый VIP-статус.

14.02.2018, 15:19

Здравствуйте. На самом деле тут и на беслпатные вопросы отвечают, вопрос в том, что отвечают не на все вопросы, можете задать вопрос либо заключить договр с юристом на основании ст.779 ГК РФ.

14.02.2018, 15:20

Внимательней ознакомитесь с правилами сайта, на котором есть как платные, так и бесплатные консультации с учетом специфику вопроса; А оплачивать его или нет, это Ваше право, бывает и на бесплатные вопросы отвечают лучше чем на платные;

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

""ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ ">>>"

""1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

""Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим "Кодексом", "законом" или добровольно принятым обязательством.

""2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

""4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

""В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

""5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются "обычаями", применимыми к отношениям сторон.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

14.02.2018, 15:21

Добрый день. Это "фишка" многих юридических консультаций. На данном сайте Вы можете получить не только платную, но и бесплатную консультацию, но говорить о каком-то серьезном требовании к такой бесплатной консультации не приходится. Ищите специалиста в поиске по сайту на странице http://www.9111.ru/urists/ и заключайте с ним соглашение об оказании юридических слуг (ст. 779 ГК РФ).

14.02.2018, 15:21

Здравствуйте! Консультации у многих юристов сайта начинаются бесплатно. Спустя какое-то время эксперт может попросить оплатить консультацию (ст.779 ГК РФ). Есть эксперты, оказывающие только бесплатные консультации. Кроме того, Вы можете задавать как платные, так и бесплатные вопросы непосредственно на сайте, как сделали это сейчас. Возможно найдутся эксперты, знающие ответ на Ваш вопрос и располагающие временем для ответа. Если вопрос не найдет ответа в ближайшее время, целесообразно оплатить вопрос.

14.02.2018, 15:21

Вы правы - оплата у каждого своя и её нужно уточнять у конкретного юриста обратившись к нему в личку, ст.779 ГК РФ. И у каждого юриста своя специализация, она указана в анкете.

14.02.2018, 15:29

Здравствуйте. Вы уже перевели свой вот этот вопрос в вип статус, т.е заплатили за него деньги по сути просто так. В следующий раз пишите сразу вопрос на который вы хочете получить ответ и потом экспериментируйте.

Обращение к любому юристу не означает, что нужно сразу оплачивать. Можно просто написать в личные сообщения свой вопрос, а юрист вам скажет стоимость его услуг ст 779 ГК РФ.

14.02.2018, 15:48

Вот тут вот правила оказания платных услуг.

Сервис предназначен для получения платных письменных юридических консультаций посредством сайта www.9111.ru. Пользователь сайта и юрист в процессе обмена личными сообщениями могут договориться о предоставлении пользователю на платной основе письменной юридической консультации. Для того, чтобы юрист смог оказать услугу качественно и в полном объёме, пользователь должен максимально полно и чётко сформулировать задачу для её выполнения юристом. Юрист же в свою очередь должен подтвердить свою готовность оказать услугу в соответствии с поставленной задачей, указать стоимость услуги и срок её выполнения (не более трёх рабочих дней). Совершение пользователем оплаты консультации юриста означает согласие с данными правилами.

В случае, если между пользователем и юристом достигнута договорённость о содержании, сроках и стоимости услуги, пользователь должен произвести платёж посредством сервиса 9111.ru. Для осуществления платежа пользователю необходимо нажать кнопку «Оплатить услуги юриста», находящуюся под фотографией юриста на странице переписки. Существует несколько способов оплаты: Яндекс. Деньги, Webmoney, оплата с банковской карты, через терминал и т.п. Полный список способов можно увидеть на странице оплаты.

После произведения платежа юрист получает уведомление о поступлении денег, с этого момента начинает отсчитываться срок оказания услуги, согласованный им с пользователем.

Юрист передаёт результаты услуги пользователю самостоятельно посредством 9111.ru через личные сообщения в виде текста и/или прикреплённых к сообщению файлов.

Пользователь в течение двух календарных дней обязуется рассмотреть результаты услуги и сообщить юристу о надлежащем её выполнении. В случае непоступления сообщения о ненадлежащем выполнении услуги в течение указанного срока услуга считается выполненной полностью. Деньги за услугу становятся доступными юристу для вывода.

При поступлении претензии на ненадлежащее исполнение услуги Администрация в течение трёх рабочих дней обязана рассмотреть её и вынести одно из следующих решений:

1. Услуга оказана юристом качественно. В возврате денег отказать.

2. Услуга оказана юристом некачественно и/или не в срок. Произвести возврат денег.

Если пользователь не согласен с указанными правилами, он не должен осуществлять платежи посредством 9111.ru.

Вывод и использование денежных средств

Вывод денег производится на основании договора. Минимальная сумма для вывода - 1000 р. При выводе взимается комиссия 20% и в случаях, предусмотренных действующим законодательством, НДФЛ 13%.

Вывод денег за выполненную услугу осуществляется по заявке юриста.

Порядок заключения договора

У Вас есть заключенный с нами действующий договор

59/13

Если Вы хотите заключить с нами новый договор сообщите об этом администратору

Администрация заполняет договор и высылает оба заполненных экземпляра по почте. После получения договора юрист подписывает его со своей стороны и отправляет назад по указанному в договоре адресу.

Договор заключается с гражданами РФ, являющимися резидентами РФ по уплате налогов.

14.02.2018, 15:49

Здравствуйте, Виктор!

В данной виртуальной юридической консультации Вы можете задавать вопросы и получать на них своевременные ответы как на платной основе, так и бесплатно. Присваивать своему вопросу VIP-статус или нет это уже Вам решать. Кстати, Вы уже оплатив этот свой вопрос могли задать здесь всем нам свой основной интересующий Вас юридический вопрос. Если Вы хотите, чтобы юрист уделил Вашему вопросу больше времени и проконсультировал Вас индивидуально, то нужно обращаться к юристу лично.

(ст. 779 Гражданского кодекса РФ).

Удачи Вам!

14.02.2018, 16:22