Смоленск, 14.02.2018, 15:16

Как вывести всю сумму прибыли у ООО на УСН, если есть 50 млн и один учредитель?

Вопрос №13868560 из г. Могилёв
опубликован 14.02.2018, 15:16
Если есть прибыть у ООО на УСН 50 млн и один учредитель, можно ли вывести сразу всю сумму? Просто в сбербанке нам посоветовали чтобы выводили суммами не более 3 млн за раз в неделю... Можете подсказать ваше мнение по данному вопросу...
Лучший ответ
Рекомендуется

"Если есть прибыть у ООО на УСН 50 млн и один учредитель, можно ли вывести сразу всю сумму?"

С 50 000 000 прибылью не стыдно обращаться за бесплатной консультацией-то?

Вы можете обратиться с данным вопросом в налоговую службу Республики Беларусь.

А вот, как в рамках правового поля произвести транзакции с данной суммой - на платной индивидуальной основе.

14.02.2018, 16:22
Оценка автора вопроса:
ответ вообще не касается вопроса

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам правильно посоветовали в Сбербанке, вообще то могут и счет заблокирвать на основании вот этого Закона. Выводите мелкими суммами.Закон Республики Беларусь «О борьбе с коррупцией» был принят 15 июля 2015 года под номером 305-3 и вступил в силу с 24 января 2016 года.

14.02.2018, 17:18

Вопрос открыт

какие риски?

14.02.2018, 16:30

Нельзя Вам сразу вывести такую сумму. И налоговики обязательно заинтересуются. АЛОГ ПРИ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

Налогообложение организаций

Налогообложение организаций

Налогообложение ИП

Налогообложение ИП

Налогообложение физических лиц

Налогообложение физических лиц

Общие вопросы налогообложения

Общие вопросы налогообложения

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ (ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ) от 29 декабря 2009 г. N 71-З

РАЗДЕЛ V. РЕСПУБЛИКАНСКИЕ НАЛОГИ, СБОРЫ (ПОШЛИНЫ)

РАЗДЕЛ VI. МЕСТНЫЕ НАЛОГИ И СБОРЫ

РАЗДЕЛ VII. ОСОБЫЕ РЕЖИМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

ГЛАВА 34. НАЛОГ ПРИ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

Статья 285. Плательщики налога при упрощенной системе налогообложения

Статья 286. Общие условия применения упрощенной системы

Статья 287. Порядок перехода на упрощенную систему

Статья 288. Объект налогообложения и налоговая база налога при упрощенной системе

Статья 289. Ставки налога при упрощенной системе

Статья 290. Налоговый и отчетный периоды, порядок исчисления, сроки представления налоговых деклараций (расчетов) и уплаты налога при упрощенной системе

Статья 291. Учет и отчетность при применении упрощенной системы.

14.02.2018, 16:33

Здравствуйте. Такие операции подлежат особому контролю, могут в этом усмотреть ст 235 УК РБ, оно вам надо?

.ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 июня 2014 г. N 165-З О МЕРАХ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, ФИНАНСИРОВАНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ОРУЖИЯ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ

Статья 7. Финансовые операции, подлежащие особому контролю

Финансовые операции подлежат особому контролю независимо от того, были они осуществлены или нет, при наличии хотя бы одного из следующих условий:

если сумма финансовой операции равна или превышает 2000 базовых величин для физических лиц либо равна или превышает 20 000 базовых величин для организаций и индивидуальных предпринимателей и при этом относится к одному из следующих видов финансовых операций: финансовой операции с наличными денежными средствами; денежному почтовому переводу; финансовой операции с движимым и недвижимым имуществом; финансовой операции с ценными бумагами; финансовой операции по займам; финансовой операции по переводу долга и уступке требования.

14.02.2018, 16:52

Вам правильно посоветовали в Сбербанке, вообще то могут и счет заблокирвать на основании вот этого Закона. Выводите мелкими суммами. Закон Республики Беларусь «О борьбе с коррупцией» был принят 15 июля 2015 года под номером 305-3 и вступил в силу с 24 января 2016 года.

14.02.2018, 17:19