Конфликт в садовом участке - Инцидент с пассией и возможные последствия для нападавшей

В садовом участке, я застала пассию с мужем, (в одежде). Я в нервом срыва ударила её. Они написали заявление в полициию. И что мне за это будет?
Лучший ответ

Если это был один удар и вреда здоровью он не принес, то ничего. Вас вызовет сотрудник полиции, опросит и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но если "пассия" сильно пострадала (переломы и т.д.), то возможно уголовная ответственность.

Без ответа

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Тут все зависит какой Вы ей вред здоровью нанесли и будет квалифицировано общественно опасное деяние по особенной части УК РФ. Так возможен и срок с наказанием лишения свободы. Врач сделал экспертизу? Вы какие дали объяснения?

Здравствуйте, Фануза. Если они написали заявление в полицию, значит зафиксировали нанесение телесных повреждений. В данном случае вам может грозить привлечение к административной ответственности за нанесение побоев по ст. 6.1.1 КоАП РФ. Советую обратиться за защитой к юристу или адвокату. Спасибо, что обратились к нам на сайт.