Каковы наши права - может ли глава поселка выселить нас из квартиры, полученной от предыдущей администрации?

• г. Красноярск

Вопрос заключается в следующем: Действующая глава поселка подает в суд на выселение нас из квартиры, которую нам дала предыдущая глава. Может ли она нас выселить из этой квартиры? Есть ли какие нибудь сроки давности? Глава поселка ссылается на то что, квартира нам дана незаконно и договор составлен не верно. Что может нас ожидать самое страшное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Чтобы говорить о том, обоснован ли иск администрации, необходимо, в первую очередь, это исковое заявление изучить. Одного листка договор служебного найма недостаточно. Администрация уже подала иск в суд? Вы копию иска получили?

Пока ничего нам не приходило. На прошлой неделе вызвала в администрацию и оповестила что подает в суд, если мы добровольно не съедем. Мы естественно отказались съезжать. Там договор "Служебный договор социального найма" такого быть не должно, либо служебный, либо социальный найм.

Игорь! Если договор безграмотно или неверно озаглавлен, то это ещё не говорит о его недействительности. Куда важнее - содержание договора и его правовая природа, ну, и полномочия лиц, его подписавших. Представьте полный текст договора для оценки выбранному Вами юристу, и держите с ним связь, если предъявят иск о недействительности договора и Вашем выселении. По электронной почте договор лучше всего посылать в формате JPG. Обо всём остальном сами с ним договаривайтесь.

Можете это моё разъяснение приложить. Профессиональный юрист сразу всё поймёт.

Удачи!