Узаконить отношения - возможность привлечь парня к уголовной ответственности после отказа от регистрации брака
Здравствуйте, Елена.
Вот Вам ст. из УК
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Как видите, с шестнадцати лет такого наказания нет.