Отказ в выдаче кредитной карты Сбербанка по гендоверенности - правомерность и прописанные полномочия

Правомерен ли отказ в выдаче кредитной карты сбербанка по ген доверенности, если в ней прописано в том числе следующее: "...получать, причитающееся мне имущество, деньги (вклады), ценные бумаги, любые иные причитающиеся мне денежные выплаты, а также документы, в том числе правоустанавливающие, дубликаты документов от всех лиц, учреждений, предприятий, организаций, в том числе в нотариальной конторе, отделениях банков..."
Лучший ответ

Правомерен, желательно указать в тексте доверенность право на получение именно кредитной карты, однако банк и в этом случае может отказать, поскольку пользоваться картой, активировать ее, а также получать и знать пин-код, может только лицо которому она выдана, а не его представителю;

Спасибо за ответ!

Добрый вечер! Считаю, что в данном случае отказ банка о выдаче кредитной карты на имя вашего доверителя правомерным. Так как в доверенности на указано - оформлять на мое имя кредиты и т.д. Там указано получать, причитающиеся мне денежные средства. Кредит не является таковым. Всего Вам доброго!

Добрый день, Надежда! Отказ правомерен, так как вы полчаете не деньги, бумаги, вклады, кредитную карту. Это другой банковский продукт и деньги на кредитке не доверителя, а банка. У вас нет права оформлять на его имя кредит.