Какую сумму налога мне начислят при продаже унаследованного дома с участком?

• г. Краснодар

В 2017 году вступила в наследство после смерти мамы. Хочу продать дом с участком. Кадастровая стоимость составляет 1320000 рублей а продаю за 1100000 рублей. Какую сумму налога мне начислят? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Со 100 тысяч рублей прийдется заплатить 13 тыс. Рублей. Поскольку налоговый вычет 1 млн. Рублей. И эта цена более 70 процентов, предусмотренных ст.217.1 нк рф.