Может ли работодатель снова потребовать справку с места учебы после отчисления? Обязана ли я ее предоставлять?

• г. Санкт-Петербург

Я училась в университете на 2 курсе. При приеме на работу требовали справку с места учебы. В январе этого года я была отчислена, но буду восстанавливаться в этом же году. Может ли работодатель снова потребовать справку с места учебы? Обязана ли я ее предоставлять. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш работодатель принял Вас на работу, непосредственно как будущего специалиста, обучающегося по определенной профессии, то он вправе требовать предоставления ежегодно от Вас справки.