Могу ли я получить материнский капитал если первый ребёнок умер в 1 месяц все документы на первого ребёнка есть.
Здравствуйте Юлия!
Указанные отношения регулируются ст.3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Дополнительно отмечу, что есть практика выдачи свидетельств в таких случаях как ваши, главное, чтобы второй ребенок был рожден после 01.01.2007 года.
Поэтому подавайте заявление в пенсионный фонд по месту жительства, в случае отказа обращайтесь к юристу для обжалования.
Юлия здравствуйте. Не совсем понятно, что вы хотите узнать, материнский капитал дают за второго ребенка либо последующих, рожденных после определенного периода.