Кострома, 14.02.2018, 19:52

Остался от родителей дом. есть еще наследник. Мы не можем его найти. Что будет с его долей.

Вопрос №13869896 из г. Кострома
опубликован 14.02.2018, 19:52
Остался от родителей дом. есть еще наследник. Мы не можем его найти. Что будет с его долей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей, это будет зависеть от того завещано имущество или наследование будет осуществляться по закону.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев

15.02.2018, 08:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет завещания небыло. Наследование по закону. С уважением сергей.

15.02.2018, 10:56

Тогда все отойдет к вам:

Статья 1161. Приращение наследственных долей

1. Если наследник не примет наследство, откажется от наследства, не указав при этом, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), не будет иметь права наследовать или будет отстранен от наследования по основаниям, установленным статьей 1117 настоящего Кодекса, либо вследствие недействительности завещания, часть наследства, которая причиталась бы такому отпавшему наследнику, переходит к наследникам по закону, призванным к наследованию, пропорционально их наследственным долям.

Однако в случае, когда наследодатель завещал все имущество назначенным им наследникам, часть наследства, причитавшаяся наследнику, отказавшемуся от наследства или отпавшему по иным указанным основаниям, переходит к остальным наследникам по завещанию пропорционально их наследственным долям, если только завещанием не предусмотрено иное распределение этой части наследства.

2. Правила, содержащиеся в пункте 1 настоящей статьи, не применяются, если наследнику, отказавшемуся от наследства или отпавшему по иным основаниям, подназначен наследник (пункт 2 статьи 1121).

15.02.2018, 10:59