Выхожу на пенсию по выслуге, но в пед. стаж не включили декретный отпуск.
Здравствуйте, Марина Александровна!
В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).
Включается, но в зависимости от того в какие года был отпуск по уходу. До 1992 года включался, позже данное правило было отменено
арина Александровна! если указанный период имел место до 6 октября 1992 года, то он подлежит включению в стаж работы по специальности независимо от времени обращения женщины за назначением пенсии и времени возникновения права на досрочное назначение пенсии по старости