Можно ли на основании доверенности сделать временную прописку человеку.
Не очень понятно-кому и на кого вы предлагаете оформлять доверенность
В данном случае достаточно собственнику квартиру заключить с гражданином нотариально заверенный договор найма, и гражданин сможете самостоятельно оформить временную прописку.
Ситуация следующая: необходимо временно прописать ребенка от первого брака, которому 15 лет, сам пока он прилететь не может, без него и паспорта невозможно это сделать. Паспорт отправит, можно ли сделать и доверенность?
Здравствуйте. Без человека от его имени никто не имеет права расписаться за него, тем более в доверенности, которую нотариус не заверит. А по доверенности миграционная служба не регистрирует никого еще и несовершеннолетних.