Ребёнок не нарочно разбил стекло машины стоящей на газоне. Должны ли родители платить?

• г. Иваново

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, должны возместить причиненный ущерб - ст.1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

А то что машина стояла на газоне, значение не имеет?

Для данного спора, предметом которого является размер возмещаемого вреда, причиненного имуществу - значения, конечно, не имеет.