Обязан ли я платить алименты с выигрыша в азартные игры при разводе и наличии несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте. Если жена подаст на алименты - взыщут от дохода (от заработной платы) 1/4 и будут взыскивать. Все остальное недоказуемо и только на Ваше усмотрение. Приставы Ваши ставки проверять точно не будут)
Я плачу 13% с выигрыша в налоговую и они же могут проверить мои доходы.
При выигрыше свыше 4000 рублей до 15000 рублей физические лица самостоятельно уплачивают НДФЛ с доходов, выплачиваемых организаторами лотерей или азартных игр, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе.
Если доход равен или превышает 15000 рублей, сумма налога исчисляется налоговым агентом.
Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных выше.