Можно узнать. Есть ли такое возврат Обязательного медицинского страхования?
Здравствуйте. Можно узнать. Есть ли такое возврат Обязательного медицинского страхования?
Если Вы имеете ввиду возврат страховых взносов на ОМС, уплачиваемые работодателем за работника в размере 5,1 % от начисленной заработной платы работнику, то возврату подлежит переплата по страховым взносам на ОМС согласно ст. 79 Налогового кодекса РФ.
Если Вы имеете ввиду возврат НДФЛ (социальный налоговый вычет) по расходам, уплаченным на лечение, то он осуществляется в порядке статьи 219 Налогового кодекса РФ.
Уточните вопрос, пожалуйста.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))