Возможность члена гаражного кооператива запросить учредительные документы и документацию кооператива, а также договоры с обслуживающими организациями - норма и основание.
Здравствуйте! Может ли член гаражного кооператива запросить учредительные документы кооператива, документацию по административно-хозяйственной деятельности кооператива, договоры с обслуживающими организациями? Если да то на основании какой нормы?
Да может. Уставом кооператива закреплены права и обязанности членов кооператива. В каждом кооперативе создан совет по управлению кооперативом, если возникают какие то сложности, можно обратиться в совет, или же обязать председателя предоставить документы на общем собрании кооператива. Вообще председатель выберется общим собранием, а также снимается собранием, поэтому все в ваших руках.