Недобросовестное выполнение договора по установке входной двери компанией Эльбор - какие действия следует предпринять и какой вид юристов нужно привлечь

• г. Москва

Заказали входную дверь в компании Эльбор. После монтажа выяснилось, что фурнитура другого цвета и отличается от той, которая прописана в спецификации в договоре. По договору компания должна была в течении 15 дней заменить фурнитуру, но уже месяц отказывается это делать под разными предлогами. Какие должны быть наши действия и из какой сферы нужны юристы если обращаться в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете обратиться в Общество защиты прав потребителей. Вам также нужно отправить в письменном виде претензию с требованием о замене деталей. Это требование они должны выполнить в минимальный срок, но не дольше 45 дней. После истечения 45 дней вы можете отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных за товар денежных средств, а также возмещения убытков и морального вреда. Если требование не будет исполнено, то вы можете обратиться с иском в суд.