Оформление договора купли-продажи акций между ЗАО и физическим лицом
У нас ЗАО. Два акционера продают акции (100%) третьему лицу (физ лицо).
Как правильно оформить договор купли-продажи:
1. Продавец-ЗАО, Покупатель-физ лицо; или
2. Продавец - прежние акционеры, Покупатель - физ лицо.
Здравствуйте, Олеся!
Скорее всего, каждому акционеру принадлежит по 50% или в каких-то других процентах акции, если это физические лица, то продавцами будут оба, каждый будет продавать свои акции покупателю, который тоже является физическим лицом, т.о. договоров будет два. Если это юридические лица, то тоже самое, только в лице организации будет выступать руководитель, либо лицо по доверенности от руководителя.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.