Прежний владелец дома не хочет снимать обременение, дом куплен за материнский капитал. Как быть? И что будет прежнему владельцу?
Здравствуйте.
Если Ваши обязательства исполнены в полном объеме, для снятия обременений Вы вправе обратиться с соответствующим иском в суд. Не совсем понятно, на основании чего зарегистрировано обременение. Залог до полной оплаты?
Оплата произведена полностью, но владелец не снял обременение.
В таком случае, как указано выше, обращайтесь за защитой нарушенных прав в суд. Решение суда в Вашем случае будет основанием для снятия имеющегося обременения.