Чита, 15.02.2018, 08:42

Прежний владелец дома не хочет снимать обременение, дом куплен за материнский капитал. Как быть? И что будет прежнему владельцу?

Вопрос №13871561 из г. Чита
опубликован 15.02.2018, 08:42
Прежний владелец дома не хочет снимать обременение, дом куплен за материнский капитал. Как быть? И что будет прежнему владельцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Ваши обязательства исполнены в полном объеме, для снятия обременений Вы вправе обратиться с соответствующим иском в суд. Не совсем понятно, на основании чего зарегистрировано обременение. Залог до полной оплаты?

15.02.2018, 08:48

Оплата произведена полностью, но владелец не снял обременение.

15.02.2018, 08:53

В таком случае, как указано выше, обращайтесь за защитой нарушенных прав в суд. Решение суда в Вашем случае будет основанием для снятия имеющегося обременения.

15.02.2018, 09:54