Возможно ли приватизировать вторую квартиру, если продана и приватизирована первая?
Если человек приватизировал квартиру, затем ее продал, купил вторую квартиру, сможет ли он ее приватизировать, будучи прописанным в ней?
Здравствуйте. В том случае, если вторая квартира приобреталась по договору купли-продажи, ее приватизировать не нужно (квартира итак получается в собственности), если же она передавалсь путем переоформления договора социального найма, то вторично приватизировать на себя квартиру (долю) человек не сможет так как это право считается утраченным окончательно Эти нормы прописаны в ст. 11 ФЗ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»
Закон о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации. № 1541-1