Может ли моя 14-ти летняя дочь быть опекуном над инвалидом 1-й гр., и сколько за это доплачивают инвалиду?

• г. Уфа

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не может быть опекуном ребенок.

Лица до 18 лет сами неполностью дееспособны, каким образом они могут нести ответственность и исполнять права за других недееспособных?

Кроме того инвалидность не является основанием для установления опеки, для опеки требуется судебное признание лица недееспособным.