Положен ли вдове чернобыльца льготный проезд? И если возможно № закона.
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья. Вдовы льготника сохраняют за собой право на оплату 50% на коммунальные услуги и квартплату. Если вдова или иной член семьи, находились на иждивении чернобыльцев, они имеет право на ежемесячные выплаты. Вдова и иные члены семьи могут получить без очереди место в доме престарелых. Государство оказывает поддержку, пострадавшим в Чернобыльской катастрофе гражданам и их членам семьи. Главное, знать свои права и уметь их вовремя оформить.
№ 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».
Спасибо за ответ!