Йошкар-Ола, 15.02.2018, 10:32

Что делать если отказали в прописке беременной жене в паспортном столе мотивируя что дом официально не оформлен?

Вопрос №13872096 из г. Йошкар-Ола
опубликован 15.02.2018, 10:32
Что делать если отказали в прописке беременной жене в поспортном столе мотивируя что дом официально не оформлен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, добрый день!

Сложно ответить на Ваш вопрос, не видя документов, но если дом еще не сдан и не признан жилым, то зарегистрироваться в нем нельзя. Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ. Статья 8. Передача объекта долевого строительства

Всего Вам наилучшего!

15.02.2018, 10:38

Кто собственник жилья? С разрешения собственника и заполнив необходимые документы, вашу жену обязаны прописать. Без разрешения собственника, имеют право отказать.

16.02.2018, 10:40

Я же в нем прописан есть домовая книга.

15.02.2018, 10:42

Здравствуйте! Тогда еще не понятнее, подавайте письменное заявление на регистрацию по месту жительства, пусть они официально откажут и тогда надо будет смотреть по каким основаниям и возможно придется подавать жалобу в жилищную инспекцию, или исковое в суд.

15.02.2018, 10:46

Александр, Вам надо перезадать вопрос, уточнив что за жилье, на каком основании отказывают, что значит дом не оформлен.

Пока очень многое остается за кадром ответить на Ваш вопрос невозможно.

Всего Вам наилучшего!

15.02.2018, 11:02