Вопросы о разводе без суда через ЗАГС и процесс его оформления.
Возможно ли развестись без суда, через ЗАГС? Есть совершеннолетний ребенок. Муж не возражает. Претензий к мужу нет. Если возможно, то какие документы необходимо предоставить ЗАГС Как долго в среднем проходит прjцесс развода? Заранее благодарна. С уважением к Вам.
В ЗАГСе развестись можно, при наличии обоюдного согласия и отсутствия несовершеннолетних детей и спора по совместно нажитому имуществу в браке!Вы приходите в орган ЗАГС вместе с паспортами, дам дадут квитанции об уплате гос пошлины в размере 400 рублей на каждго, каждый оплачивает сам отдельно, после чего пишите заявление о расторжении брака, оставляете в ЗАГСе, и спустя месяц и один день снова приходите вместе с паспортами и уже получаете свидетельсво о расторжении брака сразу в одни день!
Подаете совместное заявление в ЗАГС. Через месяц получаете свидетельство о расторжении брака.
Елена, добрый вечер!
Приходите в ЗАГС - пишете заявление о расторжении брака по обоюдному согласия.
Через месяц приходите за Свидетельством о расторжении брака.
Явиться должны для подачи заявления оба. За получением Свидетельства - можете по отдельности.
Всего доброго,
С уважением,