Проблемы с оформлением документов для новорожденного сына в связи с сменой фамилии матери
Мой сын (гр. России) вступил в брак с девушкой имеющей вид на жительство в России. Другого гражданства у неё нет. В России окончила школу, медицинский колледж. Имеет СНИЛС, медицинский страховой полис. Выйдя замуж за моего сына (проживающего в г. Белореченске Краснодарского края), взяла его фамилию. Паспорт в УФМС г. Майкопе на новую фамилию не меняют. Различные отговорки. Родила сына 28 января (моего внука) свидетельство о рождении ребёнку не выдают, потому что в паспорте указана девичья фамилия. Что нам делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если ребенок рожден в браке, то свидетельство о рождении может получить и отец ребенка. А действия ФМС можно обжаловать в суде.
СПАСИБО