Брянск, 15.02.2018, 11:59

Какую роль, играет мнение администрации, при рассмотрении ходатайства на УДО в суде?

Вопрос №13872598 из г. Брянск
опубликован 15.02.2018, 11:59
Какую роль, играет мнение администрации, при рассмотрении ходатайства на УДО в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Станислав, как показывает практика рассмотрения ходатайство об УДО, если администрация исправительного учреждения укажет на преждевременность и отрицательную характеристику осужденного, то суд в УДО откажет.

15.02.2018, 12:07

Здравствуйте. Самое, пожалуй, большую роль и играет - без положительной характеристики от начальника оперчасти и начальника колонии УДО крайне маловероятно.

15.02.2018, 12:01

Добрый День! Ходатайство администрации имеет большое значение но кроме этого суд еще смотрит на полученные в прошлом взыскания, и погашение ущерба причиненного преступлением если имеется заявленный гражданский иск, также учитывается мнение потерпевшего. В данном случае рекомендую обратится за помощью к адвокату специализирующемуся по сопровождению дел данной категории.

15.02.2018, 12:23

У моего брата, право на Удо подошло 11.09.2014 г., с 2015, с первой подачи ходатайства, администрация поддерживает ходататайство на Удо, уже состоялось 4 судебных заседания, но суд, до сих пор не удовлетворил! Что делать?

15.02.2018, 12:14

В данном случае нужно подробнее знакомиться с обстоятельствами дела, чтобы делать какие-то выводы и что-то советовать. В целом, скорее всего, есть решения, но нужно вникать.

15.02.2018, 12:17