Какую роль, играет мнение администрации, при рассмотрении ходатайства на УДО в суде?

Лучший ответ

Ув. Станислав, как показывает практика рассмотрения ходатайство об УДО, если администрация исправительного учреждения укажет на преждевременность и отрицательную характеристику осужденного, то суд в УДО откажет.

Здравствуйте. Самое, пожалуй, большую роль и играет - без положительной характеристики от начальника оперчасти и начальника колонии УДО крайне маловероятно.