Нужно ли учителю начальных классов работать в субботу, если начальная школа имеет пятидневную неделю и учитель уже работает с понедельника по пятницу?
Обязан ли учитель начальных классов находиться в школе в субботу, если начальная школа обучается по пятидневной неделе? При этом всю нагрузку учитель, имеющий ставку 21 час, отрабатывает с понедельника до пятницы.
Лучший ответ
Уважаемая Елена, Ваши взаимоотношения с работодателем основаны на заключенном трудовом договоре и Правилах внутреннего распорядка. Если в договоре и внутреннем локальном акте такая обязанность не указана, Вас могут привлекать к работе в выходные дни только с Вашего согласия по приказу руководителя по производственной необходимости с двойной оплатой труда.
С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев.
Спасибо за ответ!