Потом выяснилось, что это детали от трактора, принадлежат местному предпринемателю и ущерб составляет около 100 тысяч рублей.
Мой сын с двумя знакомыми, по наводке одного из них, набрали чермета. Чермет лежал за деревней, заросший в траве. Сдали они его на 3 тысячи. Потом выяснилось, что это детали от трактора, принадлежат местному предпринемателю и ущерб составляет около 100 тысяч рублей. Заявление в милицию было написано. Часть запчастей они вернули. Если дело дойдет до суда, что ему грозит. Ему 18 лет, учащийся лицея. Посоветуйте, что мне предпринять. Спасибо.
Лучший ответ
Грозит уголовная ответственность и наказание в соответствии с санкцией статьи возбужденного уголовного дела!Если санкция статьи не будет превышать пяти лет лишения свободы и преступление совершено впервые, то при отсутствии претензий со стороны потерпевшего, то возможно прекращение уголовного преследования в соответсвии со ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ, договаривайтесь с потерпевшей стороной и пишите ходатайство на прекращение уголовного дела в связи с примирением!